抢庄牛牛游戏平台

网站地图网站导航
当前位置:首页 > 大发彩票系统平台

关于上海电机学院2016年度“五四”评优名单的公示

关于上海电机学院2016年度“五四”评优名单的公示

按照沪电机院团[2017]2号文《关于评选2016年度团内各类先进的通知》有关要求,经个人申请,基层团组织推选,校团委会讨论决定产生“五四”评优名单,现将名单公示如下:

先进集体:

(一)“五四红旗”团总支(2个)

电子信息学院团总支

商学院团总支


(二)红十字工作先进集体(2个)

外国语学院红十字分会

高职学院红十字分会


(三)和谐班集体(10个)

电气学院:测控1512

机械学院:材料1511

电子信息学院:电子1412

商学院:物流1412能经1411

外国语学院:英语1511

汽车学院:车辆1513

高职学院:数媒1502计算机1501

设计与艺术学院:工设1511


(四)优良学风团支部(10个)

电气学院:德泰1411电气1512

机械学院:德泰1512

电子信息学院:通信1412电子1511

商学院:财管1411

外国语学院:德语1411

汽车学院:车辆1512

高职学院:机电1501

设计与艺术学院:产设1511


先进个人:

(五)关心共青团工作导航奖(8个)

电气学院:杨幼君

机械学院:李荣斌

电子信息学院:陈  萱

商学院:项  军

外国语学院:郭应可

汽车学院:陆忠东

高职学院:高纪文

设计与艺术学院:陈  怡


(六)校园“青年良师益友”(8个)

电气学院:高  羽

机械学院:顾金良

电子信息学院:赵  惠

商学院:李  玲

外国语学院:李岑瑶

汽车学院:袁伟光

高职学院:张  静

设计与艺术学院:夏敏燕


(七)优秀团干部标兵(20个)

电气学院:




测控1412

德泰1411李菁菁

德泰1411  张耀忠

新能源1412徐世华

机械学院:




材料1411 黄  城

材料1412  黄继波

机制1413赵文哲


电子信息学院:




电子1412 陈喻欣

软件1412王诗云

通信1412蔡添航


商学院:




国贸1412 施佳欣

能经1411蒋丹颖

能经1411王  元

物流1412黄  鹏

外国语学院:




德语1413  张楷苑




汽车学院:




汽车1412  林  博




高职学院:




数媒1501姜煜恒

数媒1501裘智樱

数媒1502李  阳


设计与艺术学院:




产设1411  朱俊劼





(八)优秀团干部(50个)

电气学院:




测控1411 贾继祥

测控1412  

德泰1411  李菁菁

德泰1411许  辉

德泰1411  张耀忠

新能源1412徐世华

德泰1511  李昱昆

德泰1511张  林

新能源1511夏雪梅

新能源1511赵祎烈



机械学院:




材料1411  黄  城

材料1412  黄继波

机电1414  

机制1413赵文哲

机制1414  李  洋

材料1512赵宏庆

机电1512刘林涛


电子信息学院:




电子1411  范德宝

电子1412  陈喻欣

软件1412王诗云

软件1412黄凌俊

通信1412蔡添航

物联网1411邱晓慧

电子1511  刘一桐


商学院:




财管1414顾剑妮

国贸1411施佳欣

国贸1411 郁子灵

能经1411 蒋丹颖

能经1411王  元

质管1412王诗韵

物流1412 黄  鹏

物流1412 罗  荣

财管1511顾益艇

国贸1511沈君婷



外国语学院:




德语1413  张楷苑

英语1411  兰  叶

英语1412

德语1513  沙佳婷

汽车学院:




汽车1412林  博

车辆1511  王子韩

车辆1513  周秀峰


高职学院:




机电1501  何  亮

机电1502  戴  楠

商务1501

商务1502  冯璐瑶

数媒1501  姜煜恒

数媒1501  裘智樱

数媒1502 李  阳


设计与艺术学院:




产设1411 朱俊劼

工设1411  张珂昂




(九)优秀团员(100个)

电气学院:




测控1411 张  娜

测控1411  任宏伟

电气1413  孙熠文

电气1414  乔佳宇

自动化1413杨  洋

测控1511  王俊杰

测控1511  张婷艳

测控1512 纪  璇

测控1512  王培豪

德泰1511  龚  璞

德泰1511 南香港

电气1511  王婷雯

电气1512 邹雁芝

电气1513 吴晓童

新能源1512解  净

自动化1511卓自豪

自动化1513蔺陈安




机械学院:




材料1411 宁宗伟

材料1411  王居鑫

德泰1412  肖佳明

机制1413  徐发文

机制1414 程  锐

材料1511 宋润伟

材料1512  周  鑫

德泰1512  黄健东

德泰1512 王海亮

机电1511  路文博

机电1513  寇红霞

机制1511 张  斌

机制1511 张静雨

机制1513 苏文卓



电子信息学院:




电子1411  孙伊帆

电子1412  吴昌芹

计算机1411 张  宇

计算机1412任  昊

软件1411 朱  玲

软件1411  曾  雄

软件1412  薄沈轶

通信1411  鲁  明

通信1411  杨  悦

网络1411  刘潇航

物联网1411王双双

电子1511 郭苛欣

电子1512  张  婕

计算机1512师文杰

软件1511  邓旭兰

通信1512  汪  彬

商学院:




国贸1412  郭子琪

财管1511  郭思齐

财管1511  严  莹

财管1511 周艺萍

财管1514  石晶晶

财管1514 温  醒

工业1512  王秋涵

国贸1512  安昕宇

国贸1522  曹诚桢

国贸1522  张薇纯

物流1511  冯晓蝶

物流1511  刘晴晴

物流1511  汤  俊

营销1511孙佳妮

营销1512   袁嘉悦


外国语学院:




德语1511  冯  彤

德语1512 孙钰莹

德语1512  赵韵怡

德语1513 顾雯丽

德语1513 申尚利

英语1511 李  响

英语1511 赵晶晶

英语1512 吴思怡

英语1513 王冬丽

德语1611  王佳枫



汽车学院:




车辆1411胥  杨

汽车1412 徐海霞

车辆1511  丁成林

车辆1512  李成诚

车辆1513 徐志琳

车辆1513   易三亮



高职学院:




电气1501  李自豪

电气1501 王韵栋

电气1502 张  会

电气1503   韩  梦

电气1503 朱海关

机电1502 叶韶杰

机电1503  吕沈晖

计算机1501 章瑛琦

商务1501 柯泽莉

商务1502   殷文俊

商务1503  胡立雯

商务1504 姚  滢

数控1502 孙广浩

数媒1502 王吴认洁

数媒1502  徐磊磊


设计与艺术学院:




产设1511   黄  佳

产设1511王晓雪

产设1512陈柳伊

产设1512王宣懿

工设1511   孟  果

工设1511王  滢



中德智能制造学院:




中德1612   王晓蕊





(十)优秀志愿者(100个)

电气学院:




自动化1412凯赛尔江?克尤木

测控1512  丁晓岚

测控1512刘思奕

测控1512桑  航

测控1512  赵  静

德泰1511 毛昊强

德泰1511  文睿钧

德泰1511 张海朝

电气1512 李泽宇

电气1513 储晓晨

新能源1512张宇帆

自动化1511吴鸣迪

自动化1513叶凌志

自动化1513赵仙荣

电气1612 杜镇极

电气1613  王思敏

电气1613 万  逸

新能源1611吴  鑫

自动化1612金宇雯


机械学院:




机电1311 郭召阳

材料1411 张祝平

德泰1412  李  晓

德泰1412 李政泽

材料1511 段继平

材料1511 宋润伟

材料1512 范如雪

机制1513  施  睿

机制1513 庄  重

材料1611 孟润心

材料1611 张  亮

材料1611 朱  静

材料1612徐欢庆

机制1614 钟小游



电子信息学院:




电子1412 常俊飞

电子1412 程  凯

通信1411 郭胤轩

通信1412 陈  键

网络1411 禄登洋

网络1412陈  仪

物联网1411邹  涛

计算机1511丁  彦

计算机1512陈依琳

计算机1512陆佳莉

通信1512 杜娅婷

通信1512  肖  彤

网络1511 江珊珊

网络1511 王玉珏

物联网1511张友利

物联网1512袁  梦

商学院:




财管1411  陈艺静

财管1414  郭  堃

国贸1412 施佳欣

物流1412  罗  荣

财管1511  郭思齐

财管1511刘宇娇

财管1514 石晶晶

财管1514 温  醒

工业1511 张振波

国贸1512 安昕宇

国贸1522程嘉琦

物流1511 刘晴晴

营销1511  孙红红

营销1511 孙佳妮

营销1511 郁佳敏

金融1611 张雪雪

外国语学院:




德语1512潘雨萌

英语1511  邓依婷

英语1511  焦世超

英语1511 施留清

英语1512 阚  莉

英语1611  李  娜

英语1611 潘  敏


汽车学院:




汽车1412 李  慧

车辆1511  秦  思

车辆1511 孙志文

车辆1511  吴实鸣

车辆1512   周思源

车辆1613  顾一帆



高职学院:




计算机1501陈致远

商务1501 朱慧婷

数控1501  甘嘉良

数媒1501  杨妍妍

电气1601  张铠绎

电气1601 周海一

电气1603  张逸晨

机电1601  冯  越

机电1602 邬文博

机电1603  丁思宇

机电1603  马俊杰

数媒1601 蔡  丽

数媒1601  陈家琦

数媒1602 陈怡雯

数媒1604  方  楠


设计与艺术学院:




产设1511  王家伟

产设1511 徐靖晗

产设1511  杨天益

工设1511 金鹤群

工设1511  沈文静

工设1511 袁志伟



中德智能制造学院:




中德1612  夏心怡





(十一)优秀团学干事(100个)

电气学院:




电气1511 付袈铭

自动化1513 李涂珲

测控1611胡兆祥

测控1611 张文超

电气1611陈浩宇

电气1611   杜欣宇

电气1612李  康

电气1613

电气1613 赖兆源

电气1613 王思敏

德泰1611严诗虞

新能源1612 缪丽敏

新能源1612

自动化1611

自动化1611

自动化1612 李贤威

自动化1612 唐佳雯

自动化1613 陈泉材

自动化1613


机械学院:




机电1511余  冬

材料1611曾志超

材料工程1611刘心雨

材料工程1611傅佳斌

德泰1612 华馨怡

焊接1611 陈闻捷

焊接1611 陆宇轩

机电1611盛文浩

机电1611杨  柳

机电1612苏锦涛

机电1613 许忆枫

机制1612 李荣中

机制1612 周济海

机制1613 陆宣源



电子信息学院:




软件1411 秦家华

计算机1411 刑译方

电子1511刘  莉

电子1512 叶望成

软件1511 黄熙宸

软件1511 高登攀

软件1512 丁  燕

通信1511常佳鑫

通信1512 朱领领

网络1511 刘  东

网络1512 方若愚

网络1512 朱康妮

物联网1511 梁子安

物联网1511

电子1611 张效清


商学院:




财管1612   洪依婷

德泰1614 金忆芸

国贸1611 孙梦婕

国贸1611 李露婵

国贸1612陈宇凡

国贸1612黄株杰

国贸1621 龚鑫怡

金融1611 刘金露

金融1611 顾春雷

金融1611辛思竺

金融1611 张伟涛

金融1612 顾嘉雯

能经1611 卢书婷

物流1611黄  林

质管1611 陶李佳怡


外国语学院:




德语1513叶慧玲

德语1611  程雅姝

德语1611  李中惠

德语1611  陶  馨

德语1612柏莉琛

德语1612  雷来阅

德语1612  刘曾贞


汽车学院:




汽车1512  李  鑫

车辆1611李根沛

车辆1612陶  然

车辆1613  郭嶺岑

德泰1616  陈宇琦

德泰1616  吴纯彪

汽车1611 刘明荇

汽车1611 赵荟茹

高职学院:




电气1601  闫  博

电气1603  夏雨阳

机电1603  周青青

计算机1601章旭洋

计算机1601孙文祥

数控1601 周瑞文

数控1602 秦  璐

数控1602  李克强

数媒1602  章  威

数媒1602 文  慧

数媒1603 李赟杰

数媒1603 赵梦婕

商务1601 曲  婕

商务1603 刘钰婷

商务1603 朱婷婷


设计与艺术学院:




产设1611 李  凯

产设1611  王哲恺

产设1612  黄鑫泉

产设1613 赵胜楠

德泰1615 李  伟

工设1612 张  楚



中德智能制造学院:




中德1611马  松





先进集体或个人

(十二)创新创业先锋(10个)

电气学院:




测控1411贾继祥

测控1411蒙凌坤



机械学院:




机电1311苏  伟

德泰1412高良鹏

机制1513王镒杰


电子信息学院:




网络1512薛志伟




商学院:




物流1412黄  鹏




外国语学院:




德语1513王  圆




汽车学院:




车辆1512邹文辉




高职学院:




机电1502庾中亿





此公示,听取广大教职工、学生的意见。公示期限:2017413日—423日,联系部门:团委(临港校区学生事务中心103室),电话:3822329338223406,信箱:caoln@sdju.cn

共青团上海电机学院委员会

2017413




本文由http://www.balimyheart.com/dafa/3583.html原创,转载请备注出处谢谢配合!

高等教育(1)   白蚁(1)   博士生(1)

下一篇:关于临港校区校园网设备巡检的通知上一篇:2016年上海市优秀毕业生、上海电机学院优秀毕业生名单公示

抢庄牛牛游戏平台